Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава КСГ поговорил с президентом Венецианской комиссии о деле «Рустави 2»


12.12.2016   16:11

Председатель Конституционного суда Заза Тавадзе, который встретился с президентом Венецианской комиссии, заявил, что не рассматривал с Джанни Букикио правовых деталей резонансных дел, однако, разговор коснулся "Рустави 2" и других нашумевших дел.

Заза Тавадзе заявил телекомпании "Рустави 2", что одной из тем на встрече было также то, как идет процесс делопроизводства в последнее время в Конституционном суде.

"Это было информированием в связи с конституционным правосудием в Грузии в последнее время. Мы затронули нашумевшие темы, представляющие высокий общественный интерес, в том числе по делу "Рустави 2". Конкретики не было, например, на каком этапе находится дело"- заявил Тавадзе.

Заза Тавадзе и Джанни Букикио договорились о визите представителей Венецианской комиссии в Грузию. В июле в Тбилиси состоится мероприятие, запланированное в рамках конгресса конституционных судов Европы.

Заза Тавадзе прокомментировал также конституционную комиссию. Он заострил внимание на значение включенности президента в этом процессе.

"Было бы лучше, наверное, чтобы был включен президент. Чем больше человек будут включены в это обсуждение, тем лучше"- говорит председатель Конституционного суда.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна