Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕС на этой неделе будут договариваться о безвизе с Грузией


12.12.2016   19:35

На этой неделе руководящие институты Евросоюза и договариваться о проекте законодательного решения по отмене визовых требований для граждан Грузии. Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел председательствующей в Совете ЕС Словакии Мирослав Лайчак, передает Укринформ.

"Мы действительно не видим никаких преград... Они получат безвизовый режим скоро", - сказал Лайчак.

Относительно Украины такое трехстороннее решение руководящих институций ЕС будет принято на заседании в январе 2017 года и проголосован, как ожидается, Европарламентом того же месяца.

Ранее сообщалось, что Грузия может получить безвиз с ЕС быстрее, чем Украина, поскольку триалог по визовой либерализации для Грузии, вероятно, состоится уже в следующую среду, 14 декабря, а для Украины - будет отложен.

Напомним, 8 декабря, комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел (LIBE) утвердил законопроект о введении механизма приостановки безвизового режима ЕС с третьими странами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна