Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии может быть введено дистанционное обучение


12.12.2016   21:43

В Грузии, возможно, будет введено дистанционное обучение. Изменение предусмотрено законопроектом об общем образовании, инициатором которого является парламентский комитет образования и науки.

Согласно законопроекту, дистанционное обучение подразумевает учебный процесс, или его часть для получения общего образования и/или преодоления предмета/предметной группы, предусмотренный Национальным учебным планом в общеобразовательном учреждении Грузии.

Согласно плану, по дистанционному обучению учебный процесс будет вестись компьютерными программами, которые будут обязательными для организации и проведения учебного процесса. В частности для поставки учебных материалов, коммуникации между участниками учебного процесса, тестирования, консультаций, мониторинга прогресса учеников и т.д.

Дистанционное обучение будет осуществляться в форме синхронной коммуникации, что подразумевает коммуникацию между участниками учебного процесса в одно и то же время.

"Введение дистанционного преподавания будет содействовать популяризации образования, полученного в Грузии, поскольку общеобразовательные программы, осуществленные общеобразовательными учреждениями Грузии, будут доступными в любой точке мира"- говорится в пояснительном листе.

По заявлению председателя комитета образования и науки Мариам Джаши на заседании бюро, дистанционное обучение является важным как для представителей диаспор, так и для этнических меньшинств, и особенно для населения высокогорных регионов как в связи с поставкой общеобразовательной программы, так и конкретных предметов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна