Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО затронули дело «Рустави 2» на встрече с председателем парламента


13.12.2016   11:32

Главной темой, о которой пришлось беседовать председателю парламента на встрече с представителями третьего сектора, было дело "Рустави 2". Неправительственные задали Ираклию Кобахидзе вопросы о медиа плюрализме и судебной тяжбе.

На встрече также рассмотрели приоритеты парламента девятого созыва. Гражданских активистов больше всего интересовали законодательные поправки, связанные с прослушиваниями, третьей волной судебной реформы, и правами человека.

"Члены неправительственных организаций представили конкретные инициативы, и мы сошлись на формате последующего сотрудничества. Сотрудничество с неправительственными организациями будет продолжаться в очень тесном режиме, и мы активно будем сотрудничать по всем вопросам, связанным с нашим демократическим развитием"- заявил Ираклий Кобахидзе.

Встречу прокомментировала председатель Ассоциации молодых юристов Грузии Анна Нацвлишвили.

"Одной из тем была тема медиа плюрализма и медиа среды. В данном контексте, разумеется, разговор шел о деле "Рустави 2". Председатель парламента отметил, что медиа плюрализм является важным достижением для их власти, и они особенно должны беречь это достижение. Это является значимым посылом со стороны председателя парламента"- заявила Анна Нацвлишвили.

По словам главного редактора газеты "Резонанси", Лаши Тугуши, на всех встречах в Грузии и за ее пределами обязательно будет разговор о "Рустави 2".

"Тема "Рустави 2" является вызовом, красной линией, которую наше государство не должно пересекать, поскольку как только мы поступим неправильно в отношении "Рустави 2", это сильно отбросит нас назад"- заявил Лаша Тугуши.

На встрече присутствовал исполнительный директор фонда "Открытое общество-Грузия", который отметил, что с председателем парламента были согласованы определенные формы будущего сотрудничества.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна