Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Администрация президента намерена задействовать ст. 102 Конституции Грузии


13.12.2016   12:41

Мы обязательно задействуем 102-ю статью Конституции, которая всегда была формальной, и где написано, что изменения в Конституции должны быть рассмотрены путем всеобщего народного обсуждения- заявил советник президента Георгий Абашишвили в эфире телекомпании "Пирвели".

По его словам, администрация президента не оставит без внимания ни одну конституционную поправку. Абашишвили говорит, что статья 102-я Конституции, которая до сих пор была всего лишь символической, реально заработает.

"102-я статья Конституции является единственной юридической нормой, связанной с поправками в Конституции. В Конституции не зафиксирована также и конституционная комиссия. Это единственная юридическая форма. Мы максимально задействуем ее, мы не оставим без внимания ни одно решение, принятое конституционной комиссией. О следующих деталях пока рано говорить. Президент Грузии, и команда президента приведет в действие этот формат, который всегда был символическим, и обсуждения конституционных изменений всегда происходили символически"- заявил Георгий Абашишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна