Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Франции в Грузии разрешила обращаться за визами и тем, кому ранее в этом было отказано


13.12.2016   13:26

По окончательно тексту визовой либерализации для Грузии представители Европарламента, Совета ЕС и Еврокомиссии должны договориться сегодня. По словам министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака, председательствующей в ЕС страны, Грузия очень скоро получит визовую либерализацию.

Посол Франции в Грузии Паскаль Монье заявляет, что соглашение по визовой либерализации уже достигнуто и необходимо согласовать лишь административные вопросы. По его словам, Франция считает, что Грузия заслуживает исключительного подхода, в связи с чем в последнее время посольство удовлетворило 95% заявок желающих получить визы.

"Безвизовое сообщение будет возможно после Нового года, так как соглашение по визовой либерализации уже достигнуто, осталось лишь уладить административные вопросы. Ожидаем, что решение о безвизе вступит в силу в первом или в начале второго квартала. Это очень хорошая новость.

До того же правительство Франции полагает, что Грузия, в качестве исключения, заслуживает получения виз для отправки во Францию. Мы с нетерпением ожидаем новые регуляции. В последнее время удовлетворены 95% заявок желающих получить визы. Мы в посольстве даже создали механизм, который дает право гражданам, которым ранее было отказано в визах, обратиться к нам повторно", - заявил Паскаль Монье.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна