Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Школы в Грузии будут закрывать, если 40% учеников не придет на занятия


14.12.2016   13:32

Для предотвращения эпидемии гриппа школы в Грузии могут быть закрыты на три дня. Образовательный процесс в отдельном учебном заведении могут приостановить, если 40% школьников не придут на занятия. Аналогичные меры касаются и детских садов страны. Об этом заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко на брифинге, транслируемом в эфире телекомпании «Рустави 2».

На сегодняшний день Минздрав зафиксировал более 250 случаев заболевания на 100 тысяч человек. Кроме того, ведомство сообщает о возросшем числе вызовов в связи с симптомами сезонного гриппа или простуды. С целью предотвращения эпидемии, министерство выделило дополнительные средства на борьбу с заболеванием.

«Будет задействован стандартный протокол, согласно которому, на основании ежедневного отчета, учреждение будет закрыто на три дня, если 40% детей не придет в школу или в детский сад», — сказал Сергеенко.

Министр напомнил, что для того, чтобы не заболеть необходимо соблюдать гигиену и часто мыть руки: «Чистые руки лучше всего обезопасят от инфекции».

Сергеенко также сообщил, что заболевшими гриппом будут заниматься семейные врачи. Минздрав Грузии призывает при возникновении первых симптомов гриппа обратиться именно к врачу, а не в службу скорой медицинской помощи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна