Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начались сокращения в центральном аппарате партии ЕНД


14.12.2016   14:04

До 20 сотрудников центрального офиса бывшей правящей партии Единое национальное движение освобождены с работы. Как утверждает исполнительный секретарь партии Серго Ратиани, это связано с сокращением финансирования партии на 100 тысяч лари.

Но не все члены ЕНД верят в эту версию. Как утверждает Чиора Тактакишвили, сокращения коснулись тех, кто открыто выразил недовольство той группой в верхушке партии, которая пытается отмежевать от партии Михеила Саакашвили и провести съезд, который запланирован в январе, в условиях большинства своих сторонников.

В связи с этим обвинением Серго Ратиани сделал разъяснения:

"Напомню нашим критикам: если бы прошел поддержанный ими вариант о невхождении в парламент, сокращать пришлось бы гораздо больше. В данной ситуации приоритетом не может быть центральный офис партии, так как нужно максимально сохранить итак малое финансирование партийных организаций. Тем более невозможно дополнительное финансирование тех лиц в центрально офисе, которые представляют региональные организации. Из центрального офиса, к моему глубокому сожалению, освобождены 20 сотрудников. Среди оставшихся, так и среди освобожденных, есть люди с разной позицией. Называть их поименно не буду, однако заинтересованным лицам могу показать. Сокращение всегда болезненный процесс, тем более, когда это касается соратников, и тем более сейчас. Я мог не брать ответственность за эту необыкновенную бухгалтерию, но реальность прозаична. Если сегодня оставляешь 20 человек, завтра ты вынужден освободить 40", - заявил Ратиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна