Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия ведет наглую и агрессивную внешнюю политику - Затлерс


15.12.2016   15:51

Сегодня мы имеем разрушительную войну в Сирии, однако у нас были войны и тогда, когда Россия вторглась в Грузию и Украину, - заявил бывший президент Латвии Валдис Затлерс в ходе дискуссии по вопросам национальной и региональной безопасности во дворце президента Грузии в Тбилиси.

Бывший лидер Латвии отметил, что сегодняшняя Россия гораздо агрессивнее, чем был Советский Союз.

«Мы живем в непредсказуемую эпоху. Не знаем, что произойдет на следующей неделе, ничего не говорю о том, что может произойти через год. Знаете, что коммунистический Советский Союз воевал каждые 12 лет, а сегодняшняя Россия - каждые 6 лет. Чеченские первая и вторая компании, Грузия, Украина. И после Крыма Россия все время находится в ситуации боевых действий, будь то восток Украины или Сирия. Сегодня правители России говорят о войне как об обычном положении. Для них хорошо находится в условиях боевых действий, этим они говорят нам, смотрите какие мы герои, какие мы сильные. Мы видим очень наглую и агрессивную политику со стороны России», - заявил Валдис Затлерс.

По его же словам, Россия представляет собой единственную угрозу для стабильности и мира Прибалтийских стран.

Бывший лидер Латвии коснулся и отношений Грузии и НАТО, подчеркнув, что в один из дней Грузия обязательно станет членом НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна