Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии зафиксировано 46 лабораторно подтвержденных случаев гриппа


15.12.2016   16:47

В Грузии к этому времени зафиксировано 46 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом. Как заявил на проведенной сегодня пресс-конференции руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, в этом году циркулирует вирус H3 типа А, однако несколько дней назад был выявлен лабораторно подтвержденный один случай вируса типа В. По его словам, болезнь, вызванная вирусом H3 типа А протекает сравнительно легко и не отличается сильными осложнениями как H1N1.

Как сообщил Амиран Гамкрелидзе, по положению на сегодняшний день обращаемость в медицинские учреждения как взрослых, так и детей увеличилась.

Что касается показателя распространения заболеваемости в стране, по информации руководителя Национального центра контроля заболеваний, по данным на сегодняшний день, показатель распространения составляет 254 заболевших на 100 000 населения.

«Как известно, для Грузии эпидемиологический рубеж в различные годы разный, однако, в основном на 100 000 населения он колеблется между 500 и 600, т.е. на сегодня мы где-то на половине эпидемического рубежа», - заявил Амиран Гамкрелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна