Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

200 сотрудников Министерства юстиции могут попасть под сокращение


15.12.2016   17:00

Министр юстиции Тея Цулукиани не исключает, что в рамках запланированной реорганизации, возможно, около 200 сотрудников Министерства юстиции будут освобождены с работы.

"В системе Министерства юстиции около 5 000 публичных чиновников, и не исключено, что из разных ЮЛПП около 200 человек, или меньше, попадут в реорганизацию, которая еще не началась. Когда начнется реорганизация, процесс будет прозрачным"- заявила после завершения заседания правительства министр юстиции.

По информации Цулукиани, административные расходы в Министерстве юстиции сократились на 13-14%, но сокращение зарплаты в ведомстве не планируется.

"Упраздняется очень много вакансий, но там, где это оправдано. В департаменте, который защищает государственные интересы Грузии в процессе расследования Гааги, вакансии сохранятся, и никакой ценой не будут упразднены. Там, где была возможность, такие вакансии упразднили. Например, у Генеральной инспекции Министерства юстиции было несколько вакантных позиций, которые упразднены"- заявила Тея Цулукиани.

Правительство Грузии на 10% сократило административные расходы в бюджете 2017 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна