Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давитая: Правительство Грузии нарушает процедуру отбора кандидатов на судейский пост в ЕСПЧ


15.12.2016   19:32

Грузинское правительство нарушает процедуру отбора кандидатов в судьи, которые будут представлять Грузию в Европейском суде по правам человека. Об этом заявил агентству «ФронНьюс» лидер партии «Европейские демократы» Паата Давится.

«Я как бывший член комитета по отбору судей Европейского суда по правам человека располагаю определенной информацией.

В прошлом году, когда проходил процесс отбора, я не раз говорил о том, что кандидатуры из Грузии будут отклонены и, к сожалению, мой прогноз оправдался.

Как мне стало известно, генеральный секретариат Парламентской Ассамблеи Совета Европы опубликовал письмо, где речь идет о том, как происходил отбор судей правительством Грузии.

Правительство Грузии сообщает комитету о том, что процесс отбора судей был прозрачным и открытым для всех представителей средств массовой информации, которые имели возможность присутствовать на заседании соответствующей комиссии. Однако эта информация не соответствует действительности, это- абсолютная ложь. Правительство Грузии вновь нарушает процедуры. Именно поэтому в январе Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) вновь вернет список кандидатов в судьи. Кто тогда из членов правительства ответит за ухудшение имиджа и репутации Грузии?», - отметил Давитая.

По словам политика, он обязательно будет присутствовать на заседании ПАСЕ, заседании подкомитета по отбору кандидатов на судейский пост в ЕСПЧ, где он открыто проинформирует присутствующих о том, как нарушает процедуры правительство Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна