Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фракция Ирмы Инашвили планирует бойкотировать заседания парламента


15.12.2016   21:08

Фракция «Патриоты Грузии» недовольна распределением квот в постоянно действующих делегациях и планирует бойкотировать парламентские заседания, - об этом заявила сегодня журналистам вице-спикер парламента Грузии, представитель фракции «Патриоты Грузии» Ирма Инашвили.

По ее словам, проблема в том, из предложенных им постоянно действующих делегаций ни одна для них неприемлема. Как заявила Инашвили, в связи с делегациями они в партии проводят консультации.

«Практически мы нигде не представлены в европейской части и когда говорим, что курс нашей страны взят на Европу, в то же время часть оппозиции твоего парламента не представлена в этих делегациях. Это политическая дискриминация. Мы не представлены в ОБСЕ, и это очень важная делегация, а представлены лишь «Нацдвижение» и «Мечта». Остаются две договорившиеся друг с другом партии. Если у нашей фракции не будет права на участие в этих делегациях, думаю, никакого смысла не будет иметь присутствие на заседаниях парламента. Сейчас мы определяемся по поводу объявления бойкота и неучастия в парламентских заседаниях до тех пор, пока наш вопрос не будет решен положительно», - заявила Ирма Инашвили в беседе с журналистами.

Определены 53 основные и 43 запасные состава постоянно действующих парламентских делегаций, места в которых распределены следующим образом: «Грузинская мечта» - основной состав – 38, запасной – 30; «Грузинская мечта – Промышленники» - основной состав – 2, запасной – 2; «Единое национальное движение» - основной состав – 8, запасной – 7; «Единое национальное движение - за продвижение Грузии» - основной состав – 2, запасной – 2; «Патриоты Грузии» - основной состав – 2, запасной – 2; безфракционные члены парламента, основной состав – 1.

Определенные комитетом по процедурным вопросам и правилам квоты утвердило бюро парламента. Теперь же, политические группы должны по этим квотам представить конкретных депутатов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна