Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия в Женеве еще раз зафиксировала деструктивный подход к проблемным вопросам - МИД Грузии


16.12.2016   12:01

На очередном раунде Женевских переговоров грузинская сторона остро поставила все те основные вопросы, которые связаны с конфликтами, оккупированными территориями, правами человека, событиями в Гали, а также с убийством Гиги Отхозория. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

Как отметил глава МИД Грузии, в ходе переговоров с российской стороны еще раз был зафиксирован деструктивный подход в отношении этих вопросов.

«Грузия продолжает конструктивное участие в Женевском формате, являющемся единственным форматом между Тбилиси и Москвой для обсуждения тех вопросов, которые связаны с конфликтом. В этом формате участвует и международное сообщество. Это очень важный формат, где мы говорим обо всех вызовах, которые имеются сегодня в Грузии в результате этого конфликта. Были рассмотрены основные вопросы, обсуждаемые в Женеве. Это касается неприменения силы, механизмов международной безопасности, вопросов возвращения вынужденно перемещенных лиц. К сожалению, мы еще раз увидели, что из-за деструктивного подхода российской стороны произошел срыв переговоров по этим конкретным вопросам. Однако грузинская сторона остро поставила все те основные вопросы, которые связаны с конфликтами, связаны с оккупированными регионами, правами человека, событиями в Гали, с убийством Гиги Отхозория», - заявил Михаил Джанелидзе.

По его словам, все международные партнеры разделяют конструктивный подход Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна