Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обама пообещал ответ России за ее хакерские атаки и вмешательство в выборы


16.12.2016   12:22

Президент США Барак Обама заявил о ответ России за хакерские атаки, которые возможно повлияли на исход президентских выборов в США. Об этом он сказал в эфире Общественного радио (NPR), передает агентство AFP.

"Несомненно, против любых попыток иностранных правительств повлиять на неприкосновенность наших выборов мы должны совершать действия", - сказал Обама, отметив, что место и время для этого будет тогда, когда "мы сами выберем".

Обама отметил, что некоторые действия могут быть публичными, но возможны и такие, которые не будут известны широкой общественности.

Президент США не стал отвечать на вопрос журналиста о том, было ли целью взлома серверов дискредитация Демократической партии Хиллари Клинтон и помощь Дональду Трампу. Он заявил, что ответ на такие вопросы должны дать разведывательные агентства, которые Обама призвал подать полный отчет о взломе перед инаугурацией нового президента, назначенной на 20 января.

"Когда я получу финальный отчет, он будет доступен. Я думаю мы сможем получить системный и полный ответ по их мотивации", - сказал Обама.

Сообщается, что полное интервью президента США выйдет в эфир на NPR сегодня утром. Это произойдет за час до начала пресс-конференции Обамы, которую он даст перед тем как отбыть на Гавайи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна