Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Риторика властей неубедительна на фоне реальности - Корнелйи Какачия


16.12.2016   12:45

«Риторика и заявления властей выглядят неубедительными на фоне той реальности, свидетелями которой стало население. Обесценивание лари и возросшие цены меняют общественное мнение против властей. Заявления властей вместо позитивного ожидания вызывают все больше недоверия. Если по поводу экономики власти не примет серьезные решения в форс-мажорном режиме, ситуация может дойти до того, как в Азербайджане, где население перестало верить властям и банковскому сектору и все начали массово «обналичивать» свои сбережения, - заявил соучредитель Института политики Грузии Корнелий Какачия в интервью газете «Резонанси».

«Чтобы этого избежать, в общество нужно послать правильные посылы, а не такие беспечные заявления, будто ничего не происходит и лари не обесценивается. Властям лучше искать решение этого вопроса вместе со специалистами и информировать об этом общество, а не твердить, что ничего не происходит, так как в итоге это может бумерангом вернуться властям. Это произойдет не сейчас, но если власти продолжат работать в таком же режиме, как сейчас, если ситуация продолжит ухудшаться, курс лари упадет и это ударит по карману, это может вызвать определенное недовольство, в том числе и социальное волнение, после чего общество начнет думать об альтернативе «Мечты»», - отметил в беседе с корреспондентом издания Корнелий Какачия и на вопрос - «Власти три года говорят нам, что лари здоров и скоро стабилизируется, вы еще надеетесь, что они способны исправить ситуацию?» - ответил:

«Дело в том, что их заявления расходятся с реальностью. Между ними огромная пропасть. Если эти процессы продолжатся, пропасть будет увеличиваться, как и отчуждение между обществом и властями».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна