Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Автомобили с правосторонним рулем запрещены в Грузии не будут


16.12.2016   15:47

Автомобили с правосторонним рулем больше не запретят, - об этом журналистам заявил заместитель министра внутренних дел Шалва Хуцишвили.

Как пояснил Хуцишвили, в проект безопасности дорожного движения войдут изменения, в которых будет предусмотрена инициатива министерства финансов о повышении налога на растаможивание.

Напомним, что стоимость растаможивания автомашин с правым рулем, согласно проекту, возрастет в три раза, тогда как растаможивание автомашин с левым рулем лишь на 50%.

Что касается обсуждения данного проекта в парламенте, по словам заместителя министра, после открытия весенней сессии обсуждение этого проекта возобновится.

«Нам придется модифицировать этот проект, потому что он касался и автомобилей с правосторонним рулем. По проекту министерства финансов этот вопрос регулируется иначе, следовательно, нам понадобилось изъято кое-что из проекта. Наша инициатива предусматривала запрет на регистрацию автомобилей с правосторонним рулем, но министерство финансов предложило повысить акциз. Для нас главной задачей было остановить катастрофический рост и сократить удельную долю автомобилей с правосторонним рулем в общем количестве автомобилей. В определенной степени этого можно добиться и с помощью повышения акциза. Так как обе инициативы направлены на один результат, мы поддержали инициативу министерства финансов», - заявил Шалва Хуцишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна