Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший чиновник задержан за махинации с дровами для детских садов


16.12.2016   17:37

Сотрудники Следственной службы Минфина Грузии арестовали бывшего чиновника и одного частного предпринимателя за махинации с бюджетными средствами.

К уголовной ответственности привлечен бывший директор объединения учреждений дошкольного воспитания в Кварельском районе Кахетии.

В 2014 году Кварельский муниципалитет выделил деньги для покупки дров для детских садов. Чиновник и находившийся с ним в сговоре предприниматель искусственно завысили количество закупаемых дров. В реальности дров было куплено недостаточно и отопление детских садов осуществлялось с перебоями.

В результате махинации чиновник и предприниматель присвоили 12 тысяч 762 лари бюджетных средств (порядка 4,8 тысячи долларов).

Затем чиновник подал в отставку, однако все-таки был привлечен к ответственности спустя два года после слушившегося.

Уголовное дело возбуждено по статье «присвоение или растрата группой лиц в крупном размере» УК Грузии, что карается лишением свободы сроком от 7 до 11 лет.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна