Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сильвестр Сталлоне может стать главой Нациогнального фонда искусств США


16.12.2016   17:43

Избранный президент США Дональд Трамп собирается назначить актера Сильвестра Сталлоне председателем Национального фонда искусств и гуманитарных наук. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на источник.

«Многие ошибочно полагают, что на посту президента Трамп будет относиться к искусству с неприязнью. Но мистер Трамп уверен, что такое кадровое решение — это встряска, необходимая этой индустрии», — отметил источник издания. По его словам, Трамп считает кандидатуру Сталлоне наиболее подходящей для того, чтобы «сделать искусство снова великим».

Ранее актер положительно высказывался о республиканце, а также заявлял, что заинтересован в том, чтобы построить карьеру в политике, как это сделал Арнольд Шварцнеггер. О том, примет ли Сталлоне предложение Трампа стать главой нацфонда искусств, не известно.

В случае, если актеру пригласят на пост, его кандидатуру должен будет утвердить Конгресс США.

Сильвестр Сталлоне — 70-летний актер, режиссер, сценарист и продюсер. Он известен по сериям фильмов «Рокки» и «Рэмбо», а также по лентам «Неудержимые», «Судья Дредд», «Гонщик» и «Наемные убийцы».

Трамп одержал победу на выборах президента США 8 ноября, набрав 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270.

"Лента.ру"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна