Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр ВД Грузии встретился с президентом Армении


17.12.2016   16:18

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили 16 декабря в Ереване встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном.

В рамках рабочего визита он также провел переговоры с начальником полиции, генерал-лейтенантом Владимиром Гаспаряном; Они подписали Декларацию об углублении сотрудничества между полицейскими ведомствами двух стран, а также отметили значение Договора о сотрудничестве в сфере борьбы с организованной преступностью, который, по заявлению МВД Грузии, будет содействовать «тесному и плодотворному сотрудничеству» между грузинскими и армянскими полицейскими.

Президент Серж Саргсян подчеркнул значение визита министра ВД Грузии с точки зрения «тесного и эффективного взаимодействия» между правоохранительными структурами двух стран и «совместных действий против современных вызовов».

«Подчеркнув, что Армения и Грузия - не только дружественные государства, но также имеют многовековые добрососедские связи, Президент Саргсян отметил, что с целью укрепления дружбы необходимо постоянно работать», - сообщает Администрация президента Армении.

Согласно тому же сообщению, стороны отметили «активное и динамичное» развитие грузино-армянского политического диалога путем обмена визитами различного уровня, «которые дают возможность в конструктивной и тёплой атмосфере обсудить представляющие взаимный интерес вопросы повестки».

По сообщению МВД Грузии, на встрече с президентом Армении Георгий Мгебришвили говорил о процессе делимитации государственной границы между Грузией и Арменией, и «выразил надежду, что процесс завершится успешно в ближайшее время».

Почти 71% 224 км границы между Грузией и Арменией уже согласован.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна