Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На российско-грузинской границе застряли более 500 грузовиков


17.12.2016   18:47

Более 500 грузовиков застряли на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе с российской стороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Армении.

Через КПП "Верхний Ларс" пролегает единственная сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией. Из-за ухудшения погоды на Военно-Грузинской дороге были введены ограничения для большегрузов и автобусов.

"С российской стороны на КПП "Верхний Ларс" скопилось 515 грузовиков. Трасса Степанцминда-Ларс открыта только для пассажирских автомобилей, использующих цепи противоскольжения", — сообщает МЧС Армении со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии.

Ранее министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян заявил, что его ведомство ведет переговоры с черноморскими паромными компаниями о том, за какую цену они смогут участить переправы, чтобы заменить сухопутные перевозки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна