Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилисском муниципальном собрании обнаружены «мертвые души»


19.12.2016   14:34

Главный специалист юридической комиссии городского собрания Анна Вардосанидзе представила в передаче "P.S." на канале "Рустави 2" скандальные факты о том, что в городском собрании существуют занятые по договору лица, которые не ходят на работу, но получают зарплату и премии.

"Здесь есть люди, занятые по договору, которых мы вообще не видели"- заявила Вардосанидзе.

Юридической комиссией городского собрания руководит Тедо Кобахидзе, брат депутата Мананы Кобахидзе. Он отрицает обвинения, но бывший начальник его секретариата Кетеван Туразашвили подтвердила "Рустави 2", что по указанию депутата "Грузинской мечты" часть людей в юридической комиссии городского собрания оформляют фиктивно.

В архиве передачи "P.S." хранится интервью бывшего сотрудника городского собрания Бадри Джавахишвили, по словам которого Кобахидзе вымогал у фиктивно занятых людей часть из полученной зарплаты.

Конфиденциальный источник передал "Рустави 2" копии скандальных материалов о Тедо Кобахидзе, в том числе докладную записку пяти сотрудников юридической комиссии городского собрания, где они пишут, что Кобахидзе преследует их, дискриминирует, и вынуждает уйти с работы. Одной из них является Анна Вардосанидзе.

Документы против Кобахидзе есть у председателя городского собрания Георгия Алибегашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна