Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все страны ЕС согласны с тем, что поведение России, особенно в Алеппо, это неприемлемая жестокость - Могерини


19.12.2016   15:27

Все страны-члены Евросоюза согласны с тем фактом, что поведение России, особенно в Алеппо, это неприемлемая жестокость, - об этом Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила итальянскому изданию La Stampa.

«Все страны-члены Евросоюза согласны с тем фактом, что поведение России, особенно в Алеппо, это неприемлемая жестокость. По этому вопросу другого мнения не существует. Мы также соглашаемся с мыслью, что по вопросу Сирии и не только Сирии с Россией должен существовать открытый политический канал», - заявила Могерини.

По ее словам, «в данный момент помощь Сирии, в первую очередь, означает предотвращение ее бомбардировок».

«Мы, Евросоюз, являемся главными донорами с гуманитарной точки зрения: почти вся помощь, которую получают сирийцы, идет из Евросоюза и ООН. Наша дипломатическая включенность начинается отсюда.

Я начала прямой диалог со всеми игроками региона: Иран, Саудовская Аравия, Турция, Египет, Иордания, Ливан, Катар, Объединенные Арабские Эмираты. А также с сирийцами, различными представителями оппозиции и остальным гражданским обществом. Мы ищем общие ответы на четыре вопроса: каким должно быть единство для Сирии? Какая форма правления должна сформироваться? Как вести процесс примирения? Как восстановить страну с экономической точки зрения? На восстановление экономики потребуются большие суммы. Возможно, в Москве и Вашингтоне считают, что с окончанием войны эта глава книги будет закрыта, но мы в Евросоюзе так не считаем», - заявила Федерика Могерини.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна