Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Грузии сегодня необходимы не средние показатели, а быстрое экономическое развитие


19.12.2016   18:43

Правительство имеет четкое видение экономического развития, которое отображено в плане премьер-министра из четырех пунктов - заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе в интервью с "Квирис палитра".

По его словам, власть могла не делать резких экономических шагов, но в таком случае мы бы сохранили показатель среднего экономического роста в регионе.

"Правда, это неплохо на фоне существующей экономической обстановки в регионе, но Грузии сегодня необходимы не средние показатели, а быстрое экономическое развитие.

Как известно, экономические изменения предусматривают снижение налога на прибыль в случае реинвестиции, в рамках которого возникла необходимость проведения альтернативных реформ, чтобы максимально сократить бюджетный дефицит.

Снижение налога подразумевает рост бюджетного дефицита, снижение доходов, что необходимо сбалансировать. Это была рекомендация наших иностранных партнеров, в том числе Валютного фонда.

Благодаря амбициозному плану экономического развития мы надеемся, что увеличим на несколько процентов ежегодный показатель экономического роста"- заявил Ираклий Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна