Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

MDF: Комиссия по коммуникациям и суд имели избирательный подход к вещателям в избирательный период


19.12.2016   20:21

Согласно отчету Фонда развития СМИ (MDF), в предвыборный период Комиссия регулирования и судебная власть проявили избирательный подход к СМИ. В частности GNCC за нарушение пункта "в" 51.11 Избирательного кодекса (порядок публикации результатов исследования общественного мнения), избирательно составила вещателям протоколы административных правонарушений, однако не последовала реакция на случаи нарушений в эфире "Общественного вещателя", "GDS", и "Объектива".

MDF отмечает, что регулирующая комиссия отреагировала на нарушения телекомпании "Имеди" только через месяц, после того, как о непоследовательных подходах говорила международная миссия.

"Регулирующая комиссия проявила избирательный подход в отношении трех телекомпаний, в том числе "Общественного вещателя", а также "GDS", находящейся в собственности семьи основателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили, и "Объектива", связанного с "Альянсом патриотов"- говорится в исследовании.

В то же время согласно отчету Фонда развития СМИ, судебная власть установила финансовые санкции в 1500 лари только в отношении критически настроенных к власти медиа-средств, "Табула" и "Рустави 2", а также двух региональных вещателей, "Триалети" и "Арго".

"В отношении других телевидений суд ограничился только устным предупреждением, несмотря на то, что в случае телекомпании "Имеди" трижды имело место подобное нарушение"- говорится в отчете.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна