Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане Грузии не пострадали в результате инцидента в Берлине


20.12.2016   11:10

Министерство иностранных дел Грузии распространяет заявление для граждан страны, находящихся в Германии.

«В связи с нападением в Берлине, в посольстве Грузии в Германии действует «горячая линия»: +49 (0) 162 8855303.

24-часовая «горячая линия» также действует в консульском департаменте министерства иностранных дел: (+995 32) 294 50 50.

Посольство Грузии в Федеративной Республике Германия находится на постоянной связи с группой первого реагирования службы по чрезвычайным ситуациям Германии. На данном этапе немецкая сторона не подтверждает присутствие граждан Грузии среди погибших и пострадавших», - говорится в заявлении.

Накануне в Берлине грузовик в толпу людей на рождественской ярмарке. Автомобиль проехал около семидесяти метров по территории ярмарки. В результате не менее двенадцати человек погибли, около 50 были ранены.

По информации радиостанции "Немецкая волна", полиция не исключает версию теракта.

Как передает корреспондент Радио Свобода, по данным прессы, у берлинских властей была информация о возможном теракте на одном из рождественских базаров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна