Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с руководством Турции в Стамбуле


20.12.2016   13:27

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках своего однодневного рабочего визита в Турции, 20 декабря в Стамбуле встретился с президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом и со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом, - сообщает Администрация правительства Грузии.

За день до визита премьер Квирикашвили осудил произошедшее в Анкаре убийство российского посла Андрея Карлова. В посла выстрелили 19 декабря в то время, когда он выступал с речью на выставке.

«Мы стали свидетелями беспрецедентного для 21-го века насилия и противостояния», - отметил Квирикашвили в связи с произошедшим в опубликованном в понедельник заявлении соболезнования, - «Мы стоим рядом с цивилизованными странами и никогда не свыкнемся с такой крайней жестокостью. Нашей целью является мир в регионе и сделаем все для того, чтобы содействовать стабильности и развитию».

Премьер-министр грузии в Стамбуле примет участие в церемонии открытия «Евразийского тоннеля», а также отправится на территорию, прилегающую к стадиону Бешикташ, где отдаст дань уважения памяти жертв теракта 10 декабря.

В состав грузинской делегации, посещающей Турцию с однодневным визитом, входят министр экономики Георгий Гахария, заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа и советник премьер-министра по внешним отношениям Тедо Джапаридзе.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна