Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

3 296 000 лари - какую сумму тратит тбилисская мэрия за посадку цветов?


20.12.2016   15:43

В конце года мэрия Тбилиси в основном занимается посадкой цветов и в этом контексте объявила 15 тендеров на 3 296 000 лари. Об этом заявил лидер "Новой Грузии" Леван Хабеишвили.

Из тендеров мэрии Тбилиси выясняется, что в столице в конце года главной проблемой являются не социальная, экономическая, или инфраструктурная проблема, а цветы.

С данной точки зрения объявлено до 15 тендеров в сумме на 3 296 000 лари. Миллион дерева заменят на много миллионов цветов. С данной точки зрения выясняется, что победившие в прежнем случае компании зарегистрировались за две недели до тендера, и в совокупности получили договор стоимостью до 200 000 лари. Компания, созданная за месяц раньше до тендера, получила пять договоров на 2 318 774 лари.

Этот факт дает основание для подозрения, что цветы используют как источник коррупции, и происходят определенные манипуляции. В ином случае невозможно чтобы месячные компании получали государственные заказы на миллионы лари. Это подтверждает, что в тендерной документации опыт, и подобные требования не указаны.

Это в свое время создало большие проблемы по улице Дадиани, где работы затянулись на восемь месяцев, в случае моста Загеси, где три года ведется работа, улицы Доеси, улицы Гахокидзе, и т.д. Призываем следственные ведомства, заинтересоваться "цветочным бизнесом" мэрии"- говорит Леван Хабеишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна