Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии рассматривает закон о шуме


20.12.2016   16:01

Комитеты парламента приступают к рассмотрению поправок в Кодекс административных правонарушений, которые предполагают введение штрафа за шум. Об этом говорится в материалах на сайте парламента Грузии.

Инициатором законопроекта является Сакребуло (горсовет) Тбилиси, который ранее уже пытался вводить ограничения на шум для столицы, но их никто не соблюдал.

Теперь, согласно поправкам, шум в дневные и ночные часы, который доносится до жилых квартир или общественных зданий и превышает установленную норму в 40 децибел днем и 30 децибел ночью станет административным нарушением.

Согласно закону, дневные часы это период с 07.00 до 23.00, а ночные — с 23.00 до 07.00.

Первая жалоба на шум, который беспокоит окружающих, будет пресекаться предупреждением со стороны полиции. Повторение такого действия в течение года обойдется нарушителю в 150 лари (более 54 доллара) в отношении физического лица и 500 лари (более 182 доллара) в отношении юридического лица.

Третье за год нарушение будут наказывать штрафом в размере 300 (более 109 долларов) и 1 тысячи лари (более 364 долларов) соответственно для физических и юридических лиц.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна