Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии посетит с официальным визитом Беларусь в 2017 году


20.12.2016   17:30

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетит Беларусь с визитом в будущем году. Об этом стало известно по итогам встречи Маргвелашвили с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем.

На встрече в расширенном формате стороны обсудили перспективы углубления грузино-белорусского сотрудничества, была подчеркнута значимость развития торгово-экономических отношений между странами.

Политики также рассмотрели ситуацию в регионе. Маргвелашвили ознакомил иностранного гостя с положением в оккупированных регионах Грузии. В свою очередь, Макей выразил полную поддержку в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Маргвелашвили поздравил Макея с открытием посольства Беларуси в Грузии. Церемония официального открытия белорусской дипмиссии в Тбилиси состоится 21 декабря.

Грузия и Беларусь установили дипломатические отношения 6 января 1994 года.

Договоренность об открытии посольства Беларуси в Грузии была достигнута во время визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Грузию в начале года. В конце августа глава дипмиссии Беларуси Михаил Мятликов передал верительные грамоты министру иностранных дел Грузии Михаилу Джанелидзе.

Посольство Грузии в Беларуси открыто в 2007 году, оно расположено в центре Минска.



"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна