Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Я достаточно долго терпел


20.12.2016   19:20

Я достаточно долго терпел, много чего знаю, знаю, какие сделки имеют место - заявил бывший президент Михеил Саакашвили в ходе видео включения в конференции "Национального движения" в Зугдиди.

По словам Саакашвили, против него распространяют немало лжи, в том числе то, что он по собственной воле уехал заграницу.

По словам бывшего президента, он продолжает борьбу в Украине, но не отказывается также от борьбы в Грузии. По его же словам, разговор о том, что роль Саакашвили должна быть всего лишь символической, является ошибочной.

"Мои враги в России, и в том числе в Украине, это выдают так, будто собственная партия выбросила Саакашвили. В ситуации, когда с тобой борется множество людей, со стороны некоторых наших соратников, и должен сказать, что со стороны бывших соратников, поскольку я не могу считать соратником человека, который в этой ситуации занимается такими делами, фиксирование того, что имеют место быть какие-то колебания, что сейчас Саакашвили убирают, является прямым ударом по мне, а также по "Национальному движению". Давайте, не обманывать себя, я превосходно догадываюсь, чья это игра. Если кто-то по своей воле играет в эту игру, очень жаль, поскольку это напрямую является самой плохой игрой, какая только может быть в данной ситуации"- заявил Михеил Саакашвили.

По заявлению Саакашвили, в партии ни в коем случае не должны переходить на оскорбления и ссоры друг с другом.

"Наша задача очень конкретная, не следует оскорблять друг друга. Необходимо избрать новый политсовет, о котором договорится большинство партии. Сюда должны войти много новых людей, те, которые первые начали говорить о размежевании, должны принять свое решение. Но народ должен принять решение без них. Я за поражением Бидзины Иванишвили вижу, что мы вернемся к строительству грузинского государства. Я являюсь действующим политиком. Я достаточно долго молчал. Многое знаю, знаю, какие сделки имеют место быть, о чем идет разговор. Напрасно думают, что у меня нет информации. У меня информация из многих источников, и у меня более чем достаточно опыта. Моя ответственность не в том, чтобы присюсюкивать всем"- заявил Михеил Саакашвили.

В то же время, экс-президент отметил, что его ответственностью является перегруппировать "Национальное движение", чтобы партия могла победить.

"Сегодня люди, о которых я говорю, заявили нам, что мы всегда проиграем. Я отказываюсь принимать пораженческую логику, я отказываюсь принимать правила игры Иванишвили. Заявление, что мы проиграем, является правилом игры Иванишвили"- заявил Саакашвили.

В то же время по его словам, то, что партия должна отмежеваться от Саакашвили, является правилом игры Иванишвили.

"Как вы боритесь с Иванишвили, если принимаете правила игры Иванишвили, что партия должна отмежеваться от Саакашвили? Это является борьбой с Иванишвили? Касательно "стада", мы это не принимали на себя, и если некоторые приняли это в свой адрес, это их проблема. Люди, которые сидят здесь, не стадо. Разговор идет о попытке назвать их стадом. Тех людей в парламент привели эти люди, которых они сегодня называют стадом. Неправильный подход, на следующий же день оплевывать тех людей, которые привели тебя в парламент "- отметил бывший президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна