Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не видит причин для вызова в парламент министров экономического блока


20.12.2016   20:02

Правящая партия «Грузинская мечта» не рассматривает вопрос о приглашении в парламент министров экономического блока правительства. Об этом заявил сегодня председатель парламента Ираклий Кобахидзе, комментируя предложение выслушать министра финансов Дмитрия Кумсишвили и министра экономики Георгия Гахария.

Вопрос о вызове для отчета в парламенте министров экономической команды в связи с падением курса национальной валюты поставила главная оппозиционная партия «Единое национальное движение».

«У нас были вопросы и дискуссии с членами правительственной команды в связи с курсом лари. Мы выслушали мнение правительства по поводу тех причин, которые вызывают девальвацию лари. Позиция правительства была убедительной. Соответственно, с нашей стороны подобная инициатива не рассматривается», — сказал Кобахидзе журналистам.

Существуют конкретные внешние факторы, которые прямо воздействуют на курс лари, в том числе девальвация курса валюты наших торговых партнеров, подчеркнул он.

«Правительство должно сделать все, чтобы сохранить стабильный курс, несмотря на внешние факторы. Именно этому и служит четырехпунктный план и все те правительственные инициативы, которые предусматривают ускорение темпа экономического роста Грузии», — подчеркнул Кобахидзе.

В последнее время курс лари стремительно падает. С начала ноября он понизился более чем на 11,8%. К 20 декабря курс лари достиг отметки 2.7412 GEL/$1, что является новым историческим минимумом.


"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна