Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия намерена расширить сотрудничество с Турцией


20.12.2016   21:10

Сегодня, 20 декабря, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Бинали Йылдырымом, что для Грузии имеет важное значение развитие взаимоотношений с Турцией, которые носят стратегический характер. Он также подчеркнул, что Грузия ценит поддержку турецкого правительства в вопросе ее стремления в НАТО.

По словам Квирикашвили, грузинская сторона заинтересована в углублении взаимоотношений в сфере политики, торговли, транспорта, энергетики и культуры, но для этого необходимо укрепление мира в регионе. «Мы думаем, что для укрепления мира и стабильности в нашем регионе необходимо мирное урегулирование существующих конфликтов, в соответствии с принципами международного права и на основе уважения суверенитета государств, территориальной целостности и международно признанных границ», - заявил его.

Помимо этого, глава грузинского правительства указал на то, что Тбилиси решительно осуждает террористические акты, жестокое убийство посла России, сообщает портал «Грузия онлайн». «Мы выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате терактов и, конечно, правительству Турции», - заметил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна