Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом


20.12.2016   21:52

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По информации администрации грузинского правительства, в ходе встречи внимание было акцентировано на стратегическом партнерстве и последующем углублении сотрудничества двух стран.

В частности, было выражена заинтересованность большей активизацией отношений в политической, торгово-экономической, транспортной, энергетической, культурной и гуманитарной сферах. Речь также шла о значении проекта «Евразийский тоннель», в церемонии открытия которого участвовали премьер-министр Грузии, президент и премьер-министр Турции.

Стороны отметили, что проект внесет значительный вклад в процесс восстановления Шелкового пути. В ходе встречи значительное внимание было уделено вопросам региональной безопасности и необходимости обеспечения регионального мира и стабильности.

Премьер-министр, от имени грузинского правительства, еще раз выразил поддержку и солидарность турецкому народу и правительству, в том числе в связи с произошедшими в последний период в стране террористическими актами. Георгий Квирикашвили отметил, что такой жестокости цивилизованный мир должен противостоять консолидацией и в этом процессе Грузия стоит рядом со своим другом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна