Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС определяет ключевые результаты для Восточного партнерства


21.12.2016   12:01

Европейская комиссия и Служба внешних связей ЕС определили 20 ключевых результатов для Восточного партнерства, которые должны быть достигнуты к 2020 году. Целевые показатели были опубликованы 15 декабря в совместном рабочем документе "Восточное партнерство - ключевые приоритеты и результаты".

Документ призван внести свой вклад в совместную работу государств-членов ЕС и стран Восточного партнерства и обозначить основные действия в ключевых приоритетных областях, таких как экономическое развитие и рыночные возможности, укрепление институтов и надлежащего управления, транспортных связей, энергоэффективности, охраны окружающей среды и изменения климата, а также мобильности и контактов между людьми. Страны-члены ЕС и шесть стран Восточного партнерства пришли к соглашению, что в рамках ВП необходимо сосредоточиться на достижении ощутимых результатов для граждан.

Восточное партнерство (ВП) является совместной инициативой Европейского Союза и шести восточных соседей: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна