Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«В мире нарушен баланс» - Бату Кутелия


21.12.2016   12:52

Вице-президент Атлантического совета Грузии Бату Кутелия считает, что убийство посла России еще больше отяготит и без того существующие в регионе сложные процессы.

Бату Кутелия говорил об этом в прямом эфире "Курьера", и отметил, что кризис имеет гораздо более большие масштабы.

"Мы имеем дело ни с одним диктатором, это кризис мирового масштаба. Сегодня большой удар потерпел либеральный порядок, на котором должно быть построено международное сообщество"- заявил Бату Кутелия.

По его словам, политика выхода США из региона оставила вакуум, который заполнили российские силы, и сейчас они используют террористическую тактику, как осуществляли это в Грузии и Украине.

"Россия начала тестировать свою гибридную тактику в Грузии, и на каждом этапе шлифовала свою методологию. Она старается расшатать основу европейского либерального порядка, на котором стояла мировая стабильность и старается предложить установление нового порядка. Она с позиции силы старается говорить с миром, и особенно с США"- заявил Бату Кутелия.

По его же мнению, в этой ситуации Грузия должна вести активную внешнюю политику, которая должна быть основана на стратегическом выборе, называемом европейской и евроатлантической интеграцией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна