Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр иностранных дел Беларуси посетил село на линии российской оккупации


21.12.2016   14:36

20 декабря министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, находящийся с двухдневным официальным визитом в Грузии, побывал в селе Хурвалети, находящемся на линии российской оккупации.

Владимир Макей на месте ознакомился со сложным гуманитарным положением, создавшимся в результате ограждений и других искусственных барьеров, проведенных российскими оккупационными войсками. Руководитель внешнего ведомства Беларуси также встретился с местным населением и выслушал их проблемы.

"Важно было ознакомиться со сложившейся обстановкой. Я бы не желал видеть на земле моей страны, и вашей страны такие барьеры, которые препятствуют людям посещать близких, помогать больным родственникам, спасать людей, или жить обычной жизнью. Поэтому мы должны все предпринять для того, чтобы в нашем регионе были мир и стабильность"- отметил министр иностранных дел Беларуси.

Владимир Макей приехал с официальным визитом в Грузию 19-20 декабря 2016 года.

Министр иностранных дел Беларуси провел встречи с представителями исполнительной и законодательной власти, а также принял участие в торжественном церемониале открытия посольства Беларуси в Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна