Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД прекращает свое существование - Давид Дарчиашвили


23.12.2016   16:19

"Единое национальное движение" завершает свое существование - об этом заявил сегодня член партии Давид Дарчиашвили, комментируя события, которые имеют место в партии. При этом он поддержал заявление еще одного представителя Партии Гиви Таргамадзе, опубликовавшего сегодня пространное письмо на своей странице в Фейсбук, в котором обвинил в развале партии Михеила Саакашвили.

"Помните Тараса Бульбу? "Я тебя породил, я тебя и убью". Довольно интригующе пересекаются лицо украинской литературы и процессы в ЕНД. ЕНД завершает свое существование. Ну.. в той форме и в том составе, в которой она ассоциировалась в качестве одной из наиболее серьезных попыток модернизации страны. Это драма, но не трагедия. История продолжается (имею в виду модернизацию Грузии"), - заявляет Давид Дарчиашвили.

Сегодня же в своем заявлении Гиви Таргамадзе заявил, что "политик с претензией на незаменимость дошел до того, что экзистенциальный Дидгори в его представлении должен состояться во Дворце спорта 20 января, пусть даже в сражении с бывшими соратниками".

Следует отметить, что ЕНД разделено на две группы. Одна группа считает, что время Саакашвили прошло и для продолжения деятельности партии необходимо избрание нового председателя. Другая группа считает, что председателем и лидером партии может быть только Михеил Саакашвили. При этом эта группа обвиняет другую в деятельности в пользу Иванишвили (некоторые обвиняют даже в сговоре с ним и целенаправленном поражении на прошедших парламентских выборах).

М.Саакашвили в своих недавних интервью грузинским СМИ возложил всю ответственность за поражение на состоявшихся в октябре парламентских выборах на действующих лидеров партии и потребовал созыва партийного съезда в январе 2017 года, на котором должен быть рассмотрен вопрос о председателе ЕНД и "дан ответ отщепенцам".

Еще один лидер ЕНД, депутат парламента Отар Кахидзе заявил журналистам, что противостояние внутри партии начал именно М.Саакашвили.

"Сегодня в партии идет противостояние между радикальным флангом Ахалая и флангом Бакрадзе-Бокерия. В радикальный фланг Ахалая входят те члены партии, которые во всем подчиняются Мише и считают его "бессменным лидером". Миша опирается именно на этот фланг и намерен с его помощью вывести из партии "отщепенцев", - заявил О.Кахидзе.

По его словам, на съезде в январе "фланг Ахалая" намерен переизбрать М.Саакашвили на посту председателя ЕНД.

"Миша поставил вопрос ребром, если кто-то займет пустующее кресло председателя партии, то он войдет с ним в противостояние", - сказал О.Кахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна