Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатели правительств Абхазии и Аджарии приняли участие в мероприятии, посвященном грузинско-абхазским отношениям


23.12.2016   19:58

Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе и председатель правительства Абхазии Вахтанг Колбая присутствовали на мероприятии, посвященном грузинско-абхазским отношениям, которое представила школа "Горда" в батумском государственном университете. В мероприятии под названием "С общим прошлым к общему будущему" ученики школы вспомнили нашу новейшую историю и прочли стихи на тему Абхазии, исполнили песнопения, представили разные хореографические номера и перформанс. Состоялся показ фильма с тем же названием, подготовленного "Гордой".

На мероприятие были приглашены представители правительства Абхазии и Аджарии, патриархии Грузии, и проживающей в Аджарии абхазской диаспоры.

"Такие инициативы очень важные. Это день, несущий тепло, человечность, добро. Хочу особо поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия. Это пример того, как мы должны жить в дружбе, спокойствии. Должен особо поблагодарить батумских абхазов, которые включены в разные проекты. Их заслугой является повышение узнаваемости нашего региона, углубление отношений между нами. Немало подростков, приехавших из Абхазии, включились в разные проекты. Я убежден, что такие мероприятия будут залогом активных отношений в будущем"- отметил Зураб Патарадзе.

Сегодняшнее мероприятие состоялось по организации школы "Горда", по поддержке правительства Абхазии и патриархии Грузии. Мероприятие традиционно проводится с 2012 года. В рамках проекта в несколько этапов состоялись конкурсы рисунков и эссе на тему Абхазии, был подготовлен маленький фильм, и члены "Горды" написали абхазским ровесникам письма под заглавием "Солнце не согреет вас, мы гораздо теплее".

В ходе мероприятия было сделано специальное панно: "Мы вернемся", на которой участники оставили свои подписи.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна