Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента выступает за широкий консенсус при принятии конституционных поправок


24.12.2016   17:36

Председатель парламента Грузии и Конституционной комиссии Ираклий Корбахидзе считает, что с конституционными изменениями нужно определиться на основании консенсуса.

По словам Кобахидзе, для формирования Конституции важен процесс, который будет проходит в эти месяцы, чтобы окончательная редакция была бы приемлема для всех представителей общества.

Ираклий Кобахидзе еще раз выразил сожаление, что на данном этапе администрация президента не подключилась к работе Конституционной комиссии, и выразил надежду, что это решение будет пересмотрено.

«Есть пресловутая тема, что внесенные в Конституцию изменения будут восприняты негативно. Вообще, конституционные изменения негативно воспринимаются в обществе и важно работать в этом направлении, чтобы изменить эту традицию и направить процесс в верном направлении. Притом нужно внести в Конституцию такие фундаментальные принципы, которые пройдут проверку временем и обеспечат долгосрочное демократическое развитие страны», - заявил Кобахидзе.

В тбилисской гостинице «Рэдиссон» проходит первое заседание Конституционной комиссии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна