Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра в парламенте зарегистрируют фракции «Грузинская мечта – консерваторы» и «Грузинская мечта – социал-демократы»


25.12.2016   19:19

Завтра в парламенте Грузии в рамках большинства зарегистрируют две новые фракции - «Грузинская мечта – консерваторы» и «Грузинская мечта – социал-демократы».

Вопрос регистрации фракций сначала рассмотрит комитет по процедурным вопросам и правилам, затем заключение комитета представят бюро парламента.

В составе фракций «Грузинская мечта – консерваторы» и «Грузинская мечта – социал-демократы» по шесть депутатов. Они сформированы с помощью мажоритарных депутатов «Грузинской мечты».

В частности, по информации «IPN», во фракции «Грузинская мечта – консерваторы» объединились члены Консервативной партии: Звиад Дзидзигури, Гига Букия, Паата Квижинадзе, Нино Гогуадзе. К ним присоединились два мажоритарных депутата «Грузинской мечты» - Руслан Гаджиев и Мухран Вахтангадзе. Фракцию «Грузинская мечта – консерваторы» возглавит Гига Букия.

В состав фракции «Грузинская мечта – социал-демократы» войдут лидеры Социал-демократической партии: Гия Жоржолиани, Коба Нарчемашвили и Бека Нацвлишвили. К ним присоединились три мажоритарных депутата «Грузинской мечты». По информации «IPN это Сулхан Махатадзе, Савалан Мирзоев и Роман Мучиашвили. Председателем фракции «Грузинская мечта – социал-демократы» будет Гия Жоржолиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна