Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правящая партия будет иметь пять фракций в парламенте Грузии


26.12.2016   14:55

У правящей партии «Грузинская мечта» в парламенте Грузии будет пять фракций.

Комитет по процедурным вопросам и правилам сегодня единогласно поддержал вопрос создания в парламенте сразу трех фракций в составе большинства: «Грузинская мечта – консерваторы», «Грузинская мечта – социал-демократы» и «Грузинская мечта – для развития регионов».

Фракцию «Грузинская мечта – консерваторы» возглавит Гига Букия. В ее состав войдут Звиад Дзидзигури, Паата Квижинадзе, Нино Гогуадзе, Руслан Гаджиев, Мухран Вахтангадзе.

Что касается фракции «Грузинская мечта – социал-демократы», то ее председателем стал Гия Жоржолиани. Состав фракции укомплектован следующим образом: Коба Нарчемашвили, Бека Нацвлишвили, Савалан Мирзоев, Роман Мучиашвили и Сулхан Махатадзе.

Председателем фракции «Грузинская мечта – для развития регионов» стал Кахабер Окриашвили. В состав пятой по счету фракции вошли Гоги Мешвелиани, Энзел Мкоян, Годердзи Чанкселиани, Паата Мхеидзе и Гурам Мачарашвили.

До сегодняшнего дня у парламентского большинства было две фракции: «Грузинская мечта» и «Грузинская мечта — Промышленники», которые возглавляют Мамука Мдинарадзе и Симон Нозадзе соответственно.

Также две фракции у парламентского меньшинства, представленного партией «Единое национальное движение»: «Национальное движение» и «Национальное движение за продвижение Грузии». Их возглавляют Ника Мелия и Элене Хоштария соответственно.

Еще одну фракцию создали депутаты от объединения «Альянс патриотов «. Руководителем фракции «Патриоты Грузии» является Георгий Ломия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна