Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Темур Чкония: В Грузии обязательно следует легализовать марихуану


26.12.2016   17:59

Глава компании "Кока-Кола Боттлерс Джорджия", бизнесмен Темур Чкония считает, что в Грузии обязательно следует легализовать марихуану.

"О легализации марихуаны много говорят, у этого вопроса есть много противников и сторонников. На мой взгляд, в Грузии можно легализовать марихуану, и это обязательно следует сделать. Это для нас очень большой джокер для оздоровления экономики и привлечения туризма"- говорит бизнесмен в беседе с BPI.

В то же время, по мнению Чкония, легализация необходима, но ее следует держать в конкретных рамках.

"Этот вопрос должен быть поставлен в регуляции. У меня нет конкретного знания относительно данного вопроса, но в мире существует множество примеров этого, например Голландия, Калифорния, где марихуана легализована, но из-за этого ничего страшного там не происходит. Этот вопрос важен для туризма, и если произойдет ее легализация, для туризма не будут нужны даже самолеты, туристы пешим ходом придут в Грузию. Перед правительством два выбора, либо надо легализовать марихуану, либо надо найти "конекшн" для полетов, иначе трудно развивать туризм, поскольку из Тбилиси в Батуми нет полетов, ни из одной страны Европы туда не приехать, в Батуми освоено только направление Батуми-Киев"- заявил Темур Чкония.

По его же словам, когда разговор заходит о туризме, надо учитывать, что много таких стран как мы.

"Во многих местах есть море, природа, идет снег, больше солнца… В минувшем году в условиях конфликта между Россией и Турцией актуальной была грузинская туристическая тема, мол, вся Россия приедет в Грузию… Полный вздор и глупое ожидание, россияне не приедут, чтобы лежать на койке за 5 лари в Кобулети, и не будут ждать 4 часа заказа аджарских хачапури, и не поедут из Тбилиси в Кобулети. У нас превосходная дорога, но от Ланчхути до Кобулети на дороге лежат коровы, и из-за этого теряется довольно много времени, туристы не могут вовремя приехать, нет коммуникации от Батуми в европейские страны, только направления Батуми-Киев недостаточно"- говорит бизнесмен.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна