Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У учеников 7-9 классов должно быть больше свободного времени - министр образования


27.12.2016   13:46

Мы попытаемся сделать так, чтобы у учеников 7-9 классов было больше свободного времени, а ученики старших классов больше ориентировались на академическую успеваемость, - об этом в ходе презентации запланированной реформы заявил министр образования и науки Александр Джеджелава.

Министр выразил уверенность, что этот подход значительно улучшит результаты учеников и лучше подготовит их к взрослой жизни.

Как отметил Джеджелава, для подготовки программы реформы системы образования он встретился с сотнями педагогом, и реформа была составлена именно в согласовании с ними, учениками и родителями.
По словам министра, он узнал у педагогов, учеников и родителей, в чем они видят выход и возможность развития. По словам Джеджелава, с первого по шестой класс новый национальный план уже есть, а для старших классов учебные планы будут утверждены в будущем.

«Сегодня наши ученики очень загружены. В 7-9 классах очень много уроков и домашних заданий, в то время как в 11-12 классах иногда нагрузка недостаточная. Семьям учеников приходится пользоваться помощью репетиторов, чтобы их дети продолжили образование в высшем учебном заведении. Мы попытаемся сделать так, чтобы у учеников 7-9 классов было больше свободного времени, больше внеклассной активности и они больше ориентировались на академическую успеваемость. Я верю, что это значительно улучшит их результаты и подготовит к взрослой жизни», - заявил Александр Джеджелава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна