Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: На текущей неделе будет определена форма гуманитарной помощи для отправки в Сирию


28.12.2016   18:37

На текущей неделе будет определена форма гуманитарной помощи для отправки в Сирию, - заявил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе на подытоживающей год пресс-конференции.

Как отметил Джанелидзе, на этой неделе будет принято решение по части оказания конкретной гуманитарной помощи пострадавшим в Сирии.

«Для этого есть весьма ограниченные возможности, так как не удается напрямую поставлять продукцию и т.д. Однако существуют созданные ООН специальные фонд и форматы, с которыми мы сотрудничаем и на текущей неделе определимся с формой гуманитарной помощи», - заявил Михаил Джанелидзе.

Что касается резолюции по Сирии, министр иностранных дел заявил, что позиция правительства Грузии и страны очень активно фиксируется во всех международных форматах.

«Мы максимально представлены в международном масштабе по вопросу Сирии. Это выражается в наших заявлениях в формате ООН, резолюциях, а также, к примеру, по нашему обязательству, которое мы озвучили в частности на Стамбульском саммите, где президент Грузии заявил о готовности принять мигрантов-студентов в случае финансирования со стороны донорских организаций.

Я могу подчеркнуть, относительно Сирии позиция Грузии озвучена во всех форматах, очень твердо и конкретно и нашу партнеры четко видят нашу позицию», - заявил Михаил Джанелидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна