Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кинцурашвили: Главным гарантом медиа плюрализма остается "Рустави 2"


28.12.2016   19:30

Медиа эксперты отзываются на покупку медиа-холдингом "Имеди" телекомпании "Маэстро", и переговоры с "GDS". По заявлению председателя совета Фонда развития СМИ, Тамар Кинцурашвили, этот процесс связан с бизнесом семьи лично бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили, который преследует целью проведение единой редакционной политики в разных медиа средствах.

"Налицо некая концентрация властной медиа собственности, что связано с бизнесом семьи лично бывшего премьера Иванишвили, преследующего целью проведение единой редакционной политики в разных СМИ. Однако главным гарантом медиа плюрализма все же остается "Рустави 2", редакционная политика которогоотличается от этих трех каналов, и надеемся, что этот процесс внесет больше ясности, у кого какие правила игры"- заявила ТамарКинцурашвили.

Медиа-холдинг "Имеди" купил телекомпанию "Маэстро", и ведет переговоры о покупке доли "GDS". Об этом говорится в заявлении, распространенном владелицей медиа-холдинга "Имеди", ИнгойГудавадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна