Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Этот год был достаточно успешным для грузинской дипломатии


28.12.2016   19:41

Этот год был достаточно успешным для грузинской дипломатии, внешней политики - заявил на итоговой пресс-конференции года министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе. По его словам, минувший год войдет в историю за переход на новый этап отношений Грузии и Евросоюза.

"Этот год был достаточно успешным для грузинской дипломатии, внешней политики. Первым делом следует подчеркнуть тот факт, что 2016 год войдет в историю как новый этап отношений Грузии-Евросоюза. В июле вступило в силу, и полностью заработало соглашение Ассоциации между Грузией и Евросоюзом. Евроинтеграция является будущим нашего государства, гарантом свободы и благоденствия нашей страны, а также залогом восстановления нашей территориальной целостности, примирения, и мирного разрешения конфликта"- заявил Михаил Джанелидзе.

По его же словам, Грузия продолжает политику в разных направлениях с точки зрения мирного урегулирования конфликта.

"Первым делом следует отметить, что мы продолжаем конструктивное участие в женевских международных дискуссиях. Эти дискуссии и раунды, которые регулярно проводятся, проходят достаточно сложно. Нет прогресса по основным вопросам, которые активно стоят в повестке дня со стороны Грузии, и происходит максимальная мобилизация международной общественности с точки зрения решения этих вопросов, но, к сожалению, из-за деструктивных действий России нет прогресса в данном формате по основным вопросам"- отметил министр иностранных дел Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна