Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гварамия властям – Оставьте «Рустави 2» в покое, снимите с телекомпании арест


29.12.2016   15:14

Генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия призывает грузинские власти и суд снять арест с имущества «Рустави 2», чтобы канал мог выполнить финансовые обязательства.

В связи с этим Ника Гварамия провел специальный брифинг, на котором рассказал о финансовых проблемах телекомпании.

«Уже полтора года имущество «Рустави 2» и «ТВ Сакартвело» арестовано. Следовательно, мы лишены возможности обратиться к банкам за овердрафтом или займом. За это время мы не разу не опаздывали с выдачей зарплат, к сожалению, мы опаздываем с обязательствами перед кредиторами, с выполнением налоговых обязательств. Уже целый месяц мы не можем перечислить обязательства в казну.

Мы дошли до состояния, когда можем расплачиваться с внутренними обязательствами, но имеем проблемы с внешними обязательствами. Мы обязательно окажемся в ситуации, когда проблемы возникнут и с выполнением внутренних обязательств.

Поэтому я обращаюсь к руководству страны и суду - оставьте «Рустави 2» в покое, примите объективное решение, а до этого снимите арест, который нацелен лишь на то, чтобы наша финансовая деятельность стала невозможной», - заявил Ника Гварамия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна