Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый генсек ООН готов к встрече с Трампом для обсуждения реформ


29.12.2016   23:12

Новый генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш заявил, что хочет встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом после того, как тот призвал к серьезным изменениям в Организации Объединенных Наций.

Гутерриш, который вступает в должность с 1 января, заявил 28 декабря, что хочет "наладить конструктивный диалог с Трампом как можно скорее".

"Это, конечно, в моих интересах, чтобы как можно скорее посетить его, – сказал он. – Соединенные Штаты являются не только главным донором Организации Объединенных Наций, но одним из основных элементов в деятельности организации".

28 декабря Трамп заявил, что будет использовать финансирование Соединенными Штатами организации в качестве инструмента, при помощи которого можно добиться серьезных изменений в деятельности ООН. При этом Трамп не уточнил, какие перемены он имел ввиду.

По словам Трампа, у Организации Объединенных Наций существует огромный потенциал, который она не использует. "Когда вы видели, чтобы ООН решало проблемы? Они не решают. Они создают проблемы", – заявил избранный президент. По его словам, если не произойдет реформирования в деятельности ООН, это станет пустой тратой времени и денег. Трамп неоднократно заявлял, что ожидает изменений в деятельности ООН после его вступления в должность 20 января.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна