Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: У правительства есть план, предпринять еще больше динамичных шагов в мирном процессе


30.12.2016   16:45

процессе У правительства есть план, предпринять еще больше динамичных шагов в мирном процессе, в направлении сближения отдаленных конфликтом обществ наших народов и поощрения отношений между народами, - заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, подытоживая проделанную за 2016 работу.

Как отметила Цихелашвили, объединение страны для правительства Грузии – верховная задача.
«В первую очередь – это объединение нашего народа и одновременно строительство европейского государства потому, что наше будущее именно в европейской Грузии. Мы предпринимаем очень деловые шаги для того, чтобы население Абхазии и Цхинвали получили ту пользу, которая становится доступна для других граждан Грузии, в том числе исходя из формата сотрудничества Грузии и Евросоюза», - заявила Цихелашвили и отметила, что речь идет о визовой либерализации, лучших программах образования и лучших перспективах в будущем.

«Это не только на словах, а мы хотим подтвердить делом и способствовать основанному на общих интересах сотрудничеству между грузинами и абхазами, грузинами и осетинами», - заявила Кетеван Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна